Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Академический отпуск по уходу за ребенком

Дирекция основных образовательных программ. Руководитель структурного подразделения, реализующего образовательную программу декан. Включается ли период нахождения в академическом отпуске в срок освоения образовательной программы? Какие документы необходимы для рассмотрения вопроса о предоставлении академического отпуска?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Чем отличается академический отпуск от отпуска по уходу за ребенком

Как мне быть. Я обучаюсь в в вузе на заочном отделении. В году я взяла академический отпуск с 1 сентября по беременности и родам. В марте года я родила, и в с сентября продлила АО. В году я родила ещё ребёнка и продлила АО в. В прошлом, году в августе я написала заявление на продление академа по уходу за младним ребенком, на тот пюмомент ей было 1 г 8 мес.

Позвонила секретарю вуза, как и раньше, чтобы приняли по электронке моё заявление и нужные копии документов. Всё было вроде в порядке. В этом году я пишу заявление на выход из АО и вдруг узнаю, что меня оказывается в прошлом году уже отчислили.

Как мне быть? Правомерно ли это? Меня даже не уведомили об этом. Заранее спасибо. Юрист Дацкевич К. Приказ Минобрнауки России от Юрист Попов П. Вообще безобразие. Полное не увадение к Закону. Всего доброго. Юрист Каравайцева Е. Вас неправомерно отчислили. Статьей 61 ФЗ РФ "Об образовании" установлен закрытый перечень оснований для отчисления по инициативе образовательного учреждения: 2.

Я вот хотела узнать могут ли меня отчислить в академическом отпуске по уходу за ребенком он у меня до 3 лет. Юрист Наумкина А. Добрый день! Не допускается отчисление студентов во время их болезни, каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.

Я написала заявление на академический отпуск по уходу за ребенком-инвалидом, буду ли я продолжать получать социальную стипендию? Справка действительна до декабря года. Юрист Еремеев А. В Вашем случае социальная стипендия обязательно будет выплачиваться. Нахождение студента в отпуске не образует академической задолженности и не влияет на получение стипендии. В колледже на 2 курсе оформила академический отпуск по уходу за ребенком могу ли я сейчас перевестись в другой колледж по другой специальности?

Юрист Николаева Т. Решение о предоставлении академического отпуска должно быть принято не позднее дневного срока со дня представления обучающимся заявления и документов. Академический отпуск предоставляется на период, не превышающий двух лет. Он может предоставляться неограниченное количество раз.

Целесообразно также получить справку об обучении или о периоде обучения. Она может понадобиться для подтверждения факта получения вами образования и выдается по письменному заявлению обучающегося. В справке указываются предметы, которые вы уже прослушали, количество часов, а также проставленные оценки по всем изученным дисциплинам. Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Могут ли продлить мне академический отпуск по уходу за ребенком если я уже нахожусь в академическом отпуске?

Юрист Криухин Н. В ответе отказано. Жалуйтесь на меня администрации сайта и в суд. Больше ответов ты не получишь. Как мне быть если я не знаю менялась ли у меня фамилия? Как мне быть если, я в академическом отпуске по уходу за ребенком?

Обобрчт ли мне про визу в кипр. Если я с ребенком - я мама одиночка. Юрист Козяева А. Кроме того, для поездки на Кипр необходимо оформление визы, если все документы у Вас в порядке и Вы сможете доказать требуемое материальное благосостояние, то проблем с получением визы не должно быть, раз Вы имеете статус матери одиночки, то соответственно разрешения от отца ребенка на выезд на пределы РФ Вам не требуется. С Уважением! Адвокат Грудкин Б.

Ситуация, что Вы не знаете, менялась ли у Вас фамилия, очень необычная. Вероятно речь идет о возможной смене фамилии в детстве по заявлению родителей. Надежнее всего в этом случае обратиться в отдел ЗАГС, в котором Вам было выдано свидетельство о рождении. В нем гарантированно имеется информация о возможной смене Вам фамилии. То, что Вы являетесь матерью-одиночкой и находитесь в настоящее время в академическом отпуске по уходу за ребенком, само по себе не является препятствием для выдачи Вам и Вашему ребенку шенгенской визы.

Однако окончательное решение будет принимать консульство государства, к которому Вы обратитесь с заявлением о выдаче визы. Будет приниматься во внимание цель Вашей поездки, Ваша текущая материальная обеспеченность и т. Помогите разобраться. Сижу в академическом отпуске, по уходу за ребёнком до 3 лет. Должна выйти на учёбу со 2 семестра то есть с января. Но ребенку исполняется 3 года только в феврале Могу ли я выйти с отпуска в или обязана по закону в ?

Юрист Малых А. Если академический отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет - то по достижении этого возраста ребенка отпуск заканчивается, и Вы либо выходите на работу, либо оформляете еще отпуск. Ответьте, пожалуйста. Войдет ли академический отпуск в пединституте октябрь - август в связи с рождением и уходом за ребенком в педстаж?

Обучалась с по год. Ребенок родился До института педдеятельностью не занималась. Юрист Грибов Ю. Нет, не входит. Я сирота,26 лет. Нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Если выйду замуж, то перестанут ли мне платить стипендию? И стою в очереди на квартиру, если зарегистрирую брак, то имею ли право на квартиру, если у мужа есть жилье? Юрист Чернецкий И. Квартиру Вам должны были выдать еще 8 лет назад. Теперь только через суд сможете получить, такова практика.

Я сирота, собираюсь уходить в академический отпуск по уходу за ребенком 1,5 года! Продолжать ли мне выплачить стипендию питание, проезд и т. Юрист Горохов Д. Нет не продолжат. В законе ясно указано, что по состоянию здоровья только если академ. Я сирота мне 22 года учусь в коледже сейчас нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком скоро мне 23 и скоро рожать второго и опять брать академ продолжат мне выплаты после 23 лет если я уйду в академичский отпуск и буду находится там еще 3 года будет ли коледж выплачивать до конца или до 23?

Адвокат Панфилов А. Условия выплаты ВЫ знаете, обучение очное отделение Вуза, до 23 лет. Если Вам исполнится 23 года, то выплаты будут прекращены. Если вы ведёте речь о пенсии по потере кормильца, то выплаты до достижения возраста 23 лет.

Если речь-о государственной академической или социальной стипендии-то стипендию обязаны выплачивать. Помогите пожалуйста я нахожусь в браке есть ребенок 1 год нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, муж переехал жить к родителям. Как мне подать на алименты на себя и на ребенка? Ребенок прописан в квартире с отцом я там только проживаю. Адвокат Полковников Е. Здравствуйте, заявление на алименты подается в суд по месту регистрации мужа.

Ответы на вопросы

Академический отпуск — это отпуск, который дает право приостановить учебный процесс студентам, обучающимся в средних профессиональных и высших учебных заведениях, ординаторам, аспирантам, ассистентам-стажерам в связи с медицинскими показаниями и в исключительных случаях в связи с невозможностью обучающихся осуществлять образовательную деятельность. В эту категорию попадает академический отпуск по беременности, родам, а также уходу за ребенком. Академический отпуск по беременности и родам обычно оформляется на срок до дней, куда входят 70 дней, предшествующие родам, и 70 дней послеродового периода.

Категория: Первый проректор по образовательной деятельности. Я аспирант СПбГУ. Я хочу взять академический отпуск в мае года.

Как указано в п. Причина должна быть настолько значительной, что ее наличие временно исключает возможность освоения образовательной программы. Например, беременность обучающейся. В Порядке предоставления академических отпусков обучающимся, утвержденном приказом Минобрнауки от

Обратная связь

Приложения 1—3. Образцы заявлений. Приложение 4. Образец справки о неиспользовании отпуска по уходу за ребенком. Приложение 5. Образец заявления при выходе из академического отпуска. Приложение 6. Индивидуальный план ликвидации академической задолженности.

О предоставлении академического отпуска и отпуска по уходу за ребенком

Главная Мед. Для студентов любой формы обучения предусмотрена возможность академического отпуска. Его позволяется брать со второго курса в некоторых исключительных случаях и первокурсникам. Сроки академического отпуска не должны превышать одного календарного года.

В соответствии с п. Следует отметить, что нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, предусмотренного Федеральным законом от 19 мая г.

Я студентка университета, вышла замуж и жду ребеночка, наблюдаюсь у себя в городе,а не от университета, не знаю какие документы я должна предоставить в университет, чтобы получить академический отпуск и пособия. Здравствуйте, возьмите в больнице где стоите на учете, справку у врачебной комиссии. В справке должны быть три печати от трёх разных врачей, в том числе и гинеколог.

Академический отпуск по беремености

Согласно вопросу автора интересует количество и продолжительность академических отпусков студентов образовательных организаций высшего образования. Пунктом 12 ч. Согласно п.

Как мне быть. Я обучаюсь в в вузе на заочном отделении. В году я взяла академический отпуск с 1 сентября по беременности и родам. В марте года я родила, и в с сентября продлила АО. В году я родила ещё ребёнка и продлила АО в. В прошлом, году в августе я написала заявление на продление академа по уходу за младним ребенком, на тот пюмомент ей было 1 г 8 мес.

Академический отпуск по беременности в университете

.

Основания и порядок предоставления академического отпуска. Предоставление отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до.

.

Академический отпуск по уходу за ребенком

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Все пособия и выплаты по рождению ребенка в 2019 году. MamaMobi
Комментариев: 4
  1. traninslimus

    З двигуном внутрішнього згоряння із запалюванням від стиснення (дизелем або напівдизелем 75,0;

  2. Альбина

    Бентли на еврономерах моя мечта! Но пока светят одни минусы: 1 нерастаможенное авто не застрахуешь по каско (просто у страховых нет доступа к международным базам поиска угнанных авто 2 по автогражданке не получишь выплату (т.к. ты не собственник, а правильные доверенности есть не у всех). 3 ремонт авто в Украине дорого, цены на запчасти у нас иногда выше, чем стоимость нового аналогичного авто на еврономерах.

  3. enswivdimar

    Вы что сегодняшний?

  4. Горислава

    Знаю нета тема. Но спрошу , законопроект 7286п приняли или нет?

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.